太阳赌城

加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

太阳赌城:

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:暑期还在疫情期间各类辅导班补课问题
答复时间:2020年07月27日
具体内容:现在实验小学附近各类辅导班暗地里都在补课!像快乐儿童接送站,龙凤幼儿园等都在自己家里领着一群孩子名为补课实为圈钱!教育局领导该管管了!
回复单位:教育局
回复内容:您好,我局对您所举报事项高度重视,立即组成调查组开展相关调查。 7月23日上午,我局纪检监察组、校外培训机构整治组、教育综合管理办公室组成校外培训机构巡察组,会同实验小学,对实验小学周边校外培训机构进行拉网式排查。经查,未发现辅导班补课现象。排查期间,快乐儿童接送站大门紧闭,未发现学生出入。按照该接送站广告牌上的联系电话,与快乐儿童接送站举办人刘某云取得了联系,并告知其疫情期间禁止一切线下培训,必须严格执行。 7月24日,我局教育综合管理办公室与盐山镇学区组成联合调查组,对龙凤幼儿园涉嫌私自补课问题进行了深入细致的调査。龙凤幼儿园是一所民办有证幼儿园,经查,未发现私自开园或补课现象。 接下来,我局将进一步加大疫情期间幼儿园私自开园和校外教育培训机构线下教学问题明察暗访力度,坚决杜绝顶风线下教学培训现象发生。
太阳赌城本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004